Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль

Бесплатный звонок 24/7

8 800 775-25-76

Москва, Алексеевская
Маломосковская, 22с1, оф. 209
Будни: 9-20. Выходные: 11-18

Сравнить

Как заводить часы с подзаводом?

Как заводить часы с подзаводом?

Часы — это не просто аксессуар, это один из важнейших элементов стиля делового человека, а для многих — настоящая страсть! Для того, чтобы они работали точно и четко, а их механизм изнашивался как можно медленнее, важно правильно заводить их.

В этой статье мы расскажем о том, как же заводить часы с подзаводом. Но первым делом отметим, что после покупки очень важно внимательно ознакомиться с инструкцией. В ней непременно будет рассказано о том, как правильно ухаживать за ними. Помните, что не все рекомендации универсальны, некоторые бренды выпускают модели с особенными требованиями.

Часы с автоподзаводом: как завести?

Если ваши часы снабжены функцией автоподзавода, то при правильной эксплуатации вам, возможно, вообще не придется заводить их. Нужно придерживаться следующих правил:

  • перед первым использованием нужно завести часы на 8-10 оборотов заводной головки по часовой стрелке (это требуется не всегда, смотрите инструкцию);

  • носите аксессуар на руке 12 часов каждый день, подзавод будет происходить автоматически;

  • для хранения используйте специальные шкатулки с автоподзаводом, которые не дадут часам остановиться даже во время пауз в использовании или если у вас есть несколько моделей;

  • если все же требуется ручная подзаводка, обязательно снимите часы с запястья, очень осторожно поворачивайте головку по часовой стрелке до упора, ни в коем случае не более 20 раз, проводите эту процедуру в сухом помещении;

  • во время активных занятий спортом и экстремального отдыха часы с автоподзаводом лучше снять.

В компании TIMECUBE вы можете купить шкатулки с автоподзаводом от лучших мировых производителей.

Как заводить механические часы с ручным подзаводом

Механические часы с ручным подзаводом рекомендуется заводить регулярно, в одно и то же время, в этом случае они будут работать максимально точно.

Для завода нужно снять часы, затем поворачивать головку по часовой стрелке не более, чем на 40 оборотов. Большинство современных механизмов имеют встроенную защиту от перезавода, но все же слишком увлекаться не стоит. Если же вы носите старинные, раритетные часы, с ними нужно быть особенно бережным и аккуратным, не вращать головку слишком сильно.

Материал подготовлен компанией TIMECUBE



26 июля 2021
Материал подготовлен компанией TimeCube

Популярные товары

Нет в наличии

Подписаться

Цена

98 000 ₽