Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль

Бесплатный звонок 24/7

8 800 775-25-76

Москва, Алексеевская
Маломосковская, 22с1, оф. 209
Будни: 9-20. Выходные: 11-18

Сравнить

Расширение коллекции боксов для очков на нашем сайте

27.01.2017

 А вы знали, что очки считаются одним из самых древнейших изобретений человечества? Изначально они, конечно, мало походили на настоящие очки, а были простыми кусками прозрачных драгоценных камней, кристаллов или стекла, которые отшлифовывались особым способом, превращаясь в некое подобие увеличительной лупы. Даже в исторических анналах можно найти сведения о том, что величайший правитель Римской империи Нерон не расставался с изумрудным камешком, сквозь который наблюдал за захватывающими поединками могучих гладиаторов. Также известно, что в Китае (около девяти столетий назад) очки одевали преимущественно судьи, желающие скрыть от окружающих выражение своих глаз. Для этого вместо прозрачных стекол использовался дымчатый кварц (кстати, это было первое подобие солнцезащитных очков).

Конечно же, в те далекие времена никому и в голову не могло прийти, что эта маленькая вещица превратится в самый востребованный аксессуар современного человека. Однако такая популярность отнюдь не связана с тем, что наши современники стали плохо видеть. Просто очки заняли особое место в царстве Ее Величества Моды и, похоже, не собираются покидать свой пост в ближайшие …цать лет. В результате вслед за этими потрясающими оптическими приборами появились и всевозможные боксы для очков, главной задачей которых является защита хрупких изделий от повреждений. Изготавливаются эти футляры для очков преимущественно из крепких и качественных материалов, способных выдержать умеренное силовое давление или удар об твердый пол. Внутри такая коробка для очков, как правило, имеет мягкую обшивку, которая в случае чего послужит дополнительной протекцией для своих «квартирантов».

                                                       Деревянный бокс для хранения очков

Возможно, вы удивитесь, но очки с уверенностью можно считать признаком ума. Даже психологи подтверждают подобный факт, объясняя его так: очки способны визуально повысить IQ, носящего их человека, примерно на 15 пунктов. К тому же, видя перед собой «очкарика», невольно начинаешь думать, что если у него плохое зрение, значит, он много читает, а если он много читает, значит, много знает. Но несмотря на это, многие очень комплексуют по этому поводу и стесняются прилюдно носить свои «вторые глаза», пряча их в футляр для очков или в карман, что, кстати, небезопасно как для самих очков, так и для их хозяев. Но теперь настало время избавляться от глупых комплексов и устаревших стереотипов! Носите свои любимые окуляры с гордо поднятой головой, а мы позаботимся об их сохранности! На нашем сайте вы найдете разнообразнейшие варианты боксов для очков. Они могут быть как стационарными, так и мобильными; иметь различную форму, дизайн или расцветку; вмещать от одной до нескольких пар очков… Но неизменным останется одно – все изделия изготовлены из качественных материалов и отличаться стопроцентной надежностью. Кроме этого, каждая шкатулка, представленная в нашем интернет-магазине, прослужит вам долгую и верную службу и станет незаменимой помощницей как в обычной домашней обстановке, так и во время длительных путешествий.

                                                    Кожаный футляр для очков


Возврат к списку