Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль

Бесплатный звонок 24/7

8 800 775-25-76

Москва, Алексеевская
Маломосковская, 22с1, оф. 209
Будни: 9-20. Выходные: 11-18

Сравнить

Теперь и хьюмидоры для сигар

01.02.2017

Дорогие друзья! Рады вам сообщить, что на нашем сайте появились интересные новшества – аксессуары для сигар. Теперь вы, как истинные афисионадо, можете выбрать из разнообразного ассортимента такие необходимые вещи, как: хьюмидор для сигар, пепельницу для сигар или чехол для сигар.

                                                   Деревянный хьмидор для сигар спортивной внешности.

Самое раннее упоминание о сигарах можно найти в исторических хрониках, повествующих о легендарном плавании Христофора Колумба. Именно тогда двое моряков из экипажа корабля заметили странное поведение индейцев, которые поджигали один конец свернутых в трубочку кукурузных листьев с некой начинкой, а с другого конца втягивали через рот ароматный дым. Это и было первое подобие современных сигар, а те самые индейцы были никем иным как коренным населением Кубы. Однако настоящие табачные сигары появились лишь в XVII столетии благодаря, завоевавшим Кубу, испанским конкистадорам.

С тех пор кубинские сигары получили мировую славу, а Куба стала самым крупнейшим производителем табачной продукции. Как правило, сигара состоит из пяти листьев, трое из которых являются «сердцем» сигары и состоят из разных сортов табака. Екатерина II, Уинстон Черчилль, Джон Кеннеди, Редьярд Киплинг, Сильвестр Сталлоне – это лишь маленький список тех, кто питал и продолжает питать настоящую любовь к сигарам. Примечательно, что в России сигары появились именно благодаря императрице Екатерине Великой, которая буквально ввергла в шок общественность, когда закурила табачную сигару. И удивление окружающих можно понять, ведь в те времена табак только нюхали.

Еще один занимательный случай, связанный с сигарами, произошел на одной из политических встреч. Уинстон Черчилль, желая ослабить деловую хватку советского руководства, проделывал со своей сигарой хитроумную манипуляцию. Он выпрямлял обычную скрепку и вставлял ее в середину сигары. Затем поджигал свое «дьявольское изобретение» и томно потягивал на протяжении всего заседания. В итоге, спустя полчаса обсуждений, собеседники не могли больше ни о чем другом думать, кроме как о том, почему не падает пепел, достигший такой чудовищной длины.

В наши дни сигары по-прежнему пользуются огромной популярностью как у знаменитостей, так и у обычных людей. Более того, многие даже владеют внушительными коллекциями, в которых собраны практически все известные сорта сигарного табака. Но, к сожалению, такие коллекции отличаются маленьким сроком жизни, поскольку сигары очень капризны и требуют особых условий содержания, чтобы не растерять своих уникальных качеств. Дабы продлить жизнь своим капризным «любимицам», многие приобретают специальные приспособления и главным среди них пока остается хьюмидор для сигар. Его главные задачи заключаются в следующем:

1) Поддержание влажного воздуха внутри коробки;
2) Защита табачных изделий от посторонних запахов.

У нас представлен богатый выбор этих приборов, отличающихся различными размерами, необычными модификациями и великолепным дизайнерским оформлением. Такие изделия способны уместить в себе разное количество сигар. Кроме этого, рекомендуем вам также приобрести у нас пепельницу для сигар и чехол для сигар.



Возврат к списку